HISTORIAL CAMPEONES(2011-2017)

LIVERPOOL/ CAMPEÓN PRIMERA A -PREDIO CENTRAL-2017
G.DECUERO/ CAMPEÓN B NACIONAL

LOS DE SIEMPRE/ CAMPEÓN B METRO
PIQUINIKI F.C / CAMPEÓN PRIMERA C

RIVER F.C/ CAMPEÓN B NACIONAL -PREDIO 44-2017

BELGRANO F.C/ CAMPEÓN PRIMERA A -PREDIO 44-2017

 


ATLETICO GEVIEJAS / CAMPEÓN COPA ARGENTINA 2017

 


EL GLOBITO F.C/ CAMPEÓN PRIMERA A -PREDIO CENTRAL-2016
SARMIENTO F.C/ CAMPEÓN B NACIONAL

JOSÉ HERNANDEZ/ CAMPEÓN B METRO
LEICESTER  / CAMPEÓN PRIMERA C

OLD SCHOOL/ CAMPEÓN PRIMERA D

BELGRANO F.C/ CAMPEÓN PRIMERA A 2016

G.DECUERO/ CAMPEÓN B NACIONAL PREDIO 44


LOS VERDES/ CAMPEÓN PRIMERA RUEDA APERTURA 2016- PRIMERA DIVISIÓN
CARHUMO/ CAMPEÓN PRIMERA RUEDA APERTURA 2016- PRIMERA B NACIONAL

ESTRELLA F.C/ CAMPEÓN PRIMERA RUEDA APERTURA 2016- B METRO
LOS PIRATAS/ CAMPEÓN PRIMERA RUEDA APERTURA 2016- PRIMERA C

HACHA F.C/ CAMPEÓN PRIMERA RUEDA APERTURA 2016 -PRIMERA D

SCFC/ CAMPEÓN PRIMERA RUEDA APERTURA 2016- PRIMERA DIVISIÓN- PREDIO 44
LOS ORCOS F.C/ CAMPEÓN PRIMERA RUEDA APERTURA 2016- PRIMERA B NACIONAL- PREDIO 44

 


DOÑA PICHINCHA/ CAMPEÓN GENERAL 2015 CLAUSURA- PRIMERA DIVISIÓN
ALTOS LOROS/ CAMPEÓN GENERAL  2015 CLAUSURA- PRIMERA B NACIONAL

F.A.U/ CAMPEÓN GENERAL 2015 CLAUSURA- B METRO
LOS TRAIDORES/ CAMPEÓN GENERAL 2015 CLAUSURA- PRIMERA C

LOS CRACK/ CAMPEÓN GENERAL 2015 CLAUSURA- PRIMERA D


JH F.C/ CAMPEÓN COPA ARGENTINA 2016

 


U.E.F.A/ CAMPEÓN GENERAL 2015- PRIMERA DIVISIÓN
JH F.C/ CAMPEÓN GENERAL  2015- PRIMERA B NACIONAL

ALTOS LOROS/ CAMPEÓN GENERAL 2015- B METRO
F.A.U/ CAMPEÓN GENERAL 2015- PRIMERA C

GLOBITO STAR/ CAMPEÓN GENERAL 2015- PRIMERA D

VODKA JUNIOR/ CAMPEÓN GENERAL 2015- PRIMERA DIVISIÓN-PREDIO 44
SCFC/ CAMPEÓN GENERAL  2015- PRIMERA B NACIONAL-PREDIO 44


ALMAFUERTE/ CAMPEÓN GENERAL 2015- PRIMERA DIVISIÓN-PREDIO 44
CHURRASCO F.C/ CAMPEÓN GENERAL  2015- PRIMERA B NACIONAL-PREDIO 44



JH F.C/ CAMPEÓN COPA ARGENTINA 2015

 


PUNTA LARA/ CAMPEÓN GENERAL 2014- PRIMERA DIVISIÓN
U.E.F.A/ CAMPEÓN GENERAL  2014- PRIMERA B NACIONAL

CARHUMO/ CAMPEÓN GENERAL 2014- B METRO
CEDRO AZUL/ CAMPEÓN GENERAL 2014- PRIMERA C

ESTRELLA DE CITY BELL/ CAMPEÓN GENERAL 2014- PRIMERA D


SARMIENTO F.C/ CAMPEÓN GENERAL 2014- PRIMERA DIVISIÓN
PUNTA LARA/ CAMPEÓN GENERAL  2014- PRIMERA B NACIONAL

CARNONEROS F.C/ CAMPEÓN GENERAL 2014- B METRO
SPORTIVO CITY BELL / CAMPEÓN GENERAL 2014- PRIMERA C



D.PANARIO/ CAMPEÓN SEGUNDA RUEDA APERTURA 2014- PRIMERA DIVISIÓN
PUNTA LARA/ CAMPEÓN SEGUNDA RUEDA APERTURA 2014- PRIMERA B NACIONAL

CARBONEROS F.C/ CAMPEÓN SEGUNDA RUEDA APERTURA 2014- B METRO
SELECCION NATURAL/ CAMPEÓN SEGUNDA RUEDA APERTURA 2014- PRIMERA C

CEDRO AZUL/ CAMPEÓN SEGUNDA RUEDA APERTURA 2014 -PRIMERA D


FRUTILLA CON CREMA/ CAMPEÓN PRIMERA RUEDA APERTURA 2014- PRIMERA DIVISIÓN
PUNTA LARA/ CAMPEÓN PRIMERA RUEDA APERTURA 2014- PRIMERA B NACIONAL

VILLA CASTELL F.C/ CAMPEÓN PRIMERA RUEDA APERTURA 2014- B METRO
SOBREPOTENCIA/ CAMPEÓN PRIMERA RUEDA APERTURA 2014- PRIMERA C

LA ITALIANA/ CAMPEÓN PRIMERA RUEDA APERTURA 2014 -PRIMERA D


DOÑA PICHINCHA/ CAMPEÓN TORNEO DE VERANO 2014


SARMIENTO F.C/ Copa del Rey Oro/ Apertura 2013

SARMIENTO F.C /Campeón segunda rueda/Apertura 2013

REAL COHOLICOS/ Copa del Rey Plata/ Apertura 2013

REAL COHOLICOS /Campeón segunda rueda/Apertura 2013

PUNTA LARA/ Copa del Rey Bronce/ Apertura 2013

PUNTA LARA/Campeón segunda rueda/Apertura 2013

CICLON/ Copa del Rey Cobre/ Apertura 2013

CARBONERO F.C /Campeón segunda rueda/Apertura 2013

SPORTIVO CITY BELL/Campeón primera y segunda rueda Cobre B/Apertura 2013

 .................................................................................................................

 

SARMIENTO F.C/Campeón primera Ruedan Oro/Apertura 2013

REAL COHOLICOS/Campeón primera Rueda Plata/Apertura 2013

LOS ANDES/Campeón primera Rueda Bronce/Apertura 2013

CICLON/Campeón primer rueda Cobre/Apertura 2013

........................................................................................................

LIVERPOOL /Campeón General zona Oro/ Clausura 2013

FRUTILLA CON CREMA/ Campeón General zona Plata/Clausura 2013

VAMO HACELO/ Campeón General zona Bronce/Clausura 2013

U.F.C/ Campeón General zona Cobre/ Clausura 2013

-----------------------------------------------------------------------

LIVERPOOL/Campeón primera Ruedan Oro/Clausura 2013

PARQUE S.M./Campeón primera Rueda Plata/Clausura 2013

LOS ANDES/Campeón primera Rueda Bronce/Clausura 2013

LA U.F.C/Campeón primera Rueda Cobre/Clausura 2013

----------------------------------------------------------------------- 

NO TE LA TOCO / Copa del Rey Oro/ Apertura 2012.

NO TE LA TOCO/ Copa Argentina- Uruguay / Apertura 2012.

PUNTA Y HACHA/ Copa del Rey Plata / Apertura 2012.

LA LEGIÓN / Copa del Rey Bronce / Apertura 2012.

LA LEGIÓN/ Torneo Uruguay- Argentina/ Apertura 2012.

LA U.F.C / Copa del Rey Cobre/ Apertura 2012.

 

-------------------------------------------------------------------

 

NO TE LA TOCO / Copa del Rey Oro/ Clausura 2012.

BAYWATCH F.C / Copa del Rey Plata/ Clausura 2012.

 

--------------------------------------------------------------------

UNIDOS POR EL HAMBRE/  Copa del Rey Oro/   Apertura 2011.

SARMIENTO F.C/Copa del Rey Plata/ Apertura  2011.

MOGUL/Campeón Copa Buena Onda/ Apertura 2011